При проживании в гостинице от 30 дней действует стоимость 1100 рублей за номер в сутки.

В субботу, 12 августа 2017 года, в 17.30 в планетарии Государственного музея истории космонавтики состоится премьера новой полнокупольной программы «Горячая энергия Вселенной».

Программа знакомит с последними достижениями современной астрономии, с работой передовых наземных и орбитальных обсерваторий. Путешествуя в глубинах космоса, зритель увидит источники энергии во Вселенной, узнает основные принципы ее распространения и трансформации. Все эти вопросы изучает астрофизика высоких энергий, которая сегодня играет ключевую роль в понимании мироздания, по-новому позволяет взглянуть на вопросы возникновения и развития Вселенной.

Программа была создана в 2016 году. Режиссер Теофанис Мацопулос. Проект поддержан Integrated Activities in the High-Energy Astrophysics Domain (AHEAD). Перевод на русский язык осуществили Алексей Ирков и Илья Орлов. Фильм дублирован Большим Новосибирским планетарием в 2017 году.

Для справки: AHEAD (Комплексная деятельность в области высокоэнергетической астрофизики) - это постоянный проект, одобренный в рамках европейской программы Horizon 2020 (Исследовательские инфраструктуры для высокоэнергетической астрофизики). Общая цель AHEAD – интеграция национальных усилий в области высокоэнергетической астрофизики, стимулирование постоянного развития науки и технологий в этой сфере и популяризация достижений.

08.08.2017 12:24
Политика конфиденциальности
КалугаTop20
Создание сайтов:
Компания Инетек